X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Пока без неожиданностей

В Тюмени в эти дни проходит традиционный турнир «Кубок Сибири».

Несколько лет назад участие в этих соревнованиях принимали профессиональные теннисисты. Теперь в первый город Сибири приезжают только юные спортсмены.

В этом году в теннисном центре соревнуются юноши и девушки в двух возрастных категориях: до 13 и до 17 лет. Соперники наших земляков — спортсмены из Eкатеринбурга, Кургана, Омска.

Борьбу на турнире продолжает сеяная первой среди старших девочек тюменка Юлия Трифонова. Большая группа претенденток на медали представляет наш город в младшей возрастной категории. Главная же «звездочка» тюменского юношеского тенниса Григорий Гордеев пропускает «Кубок Сибири».

— Для Гриши, скорее всего, этот турнир не интересен, ведь за победу здесь дается мало рейтинговых очков, — сказал тренер теннисного центра «Арена» Виталий Вильман. — Eсли бы организаторы турнира повысили уровень соревнований, то другие наши спортсмены, не дотягивающие по своему мастерству до Гордеева, вылетали бы на ранних стадиях. А для тюменского тенниса важно, чтобы большинство его воспитанников получали стабильную игровую практику.

Как отметил Вильман, сенсаций на турнире пока не произошло. Выигрывают те, кто сильнее. Имена победителей и призеров станут известны в воскресенье.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта