• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Убейся— Бея не догонишь

Тюменский юниор Семен Бей отменно начал сезон: он одержал вторую подряд победу на трассе в Уфе.

Мастер спорта, который достаточно юн (родился в 1996-м), он одержал уверенную победу в спринтерской гонке в рамках очередного этапа Кубка России. Результат Семена — 27 мин. 23,5 сек., при точной стрельбе.

Eго сверстник, земляк и тоже мастер спорта Игорь Шетько, в свою очередь, не позволил себе ошибиться на огневых рубежах, но «ногами» привез лишние 27,9 секунды — многовато будет. Eще один представитель Тюменской области — Сергей Демичев не закрыл только одну мишень. Не самая впечатляющая скорость отодвинула его на пятое место.

Здесь же, в столице Башкортостана, состязаются мужчины. Второй подряд кубковый успех отпраздновал Алексей Корнев из ХМАОЮгры. И ему удался спринт — 27.00,7 (0). Пятую строчку занял наш Илья Серков (57,0 сек. от лидера и одна пуля в молоко). А вот Александр Печенкин загубил стрельбу стоя. Сразу три выстрела «не туда» лишили его возможности бороться за награды.

У женщин гонку выиграла тюменская спортсменка Лариса Куклина, выступающая теперь за Ямало-Ненецкий автономный округ. Специалисты оценили ее стрельбу как блестящую. Время Ларисы в спринте — 24.23,6. Лучшая из команды Тюменской области — Анастасия Пашкова пришла к финишу 14-й.