• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Забивают 17-летние

Обновленный «Тюменский легион» добился своей первой победы. В понедельник наши переиграли дома «Спутник» из Альметьевска — 3:1.

Все шайбы в ворота гостей забросили те, кому не исполнилось и 18-и. Счет открыл на 28-й минуте Виктор Жгуров. Чаша весов колебалась до 43-й минуты, пока защитник «легионеров» Павел Ушаков не сделал наш перевес комфортным — 2:0. А в концовке матча противники обменялись ударами (у нас меткий бросок совершил Павел Лаптев). Для всех троих это первые заброшенные шайбы в чемпионате МХЛ. Вчера соперники провели повторную дуэль.

Параллельно в Ханты-Мансийске соперничают «Мамонты Югры» и «Реактор» из Нижнекамска. Первая сшибка потребовала серии буллитов, где успех сопутствовал северянам — в итоге 3:2.