• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Дебют, и сразу гол

Новобранец «Рубина» Андрей Феклистов открыл счет в победном матче воскресенья на льду Воскресенска (3:2 в основное время).

21-летний форвард, приехавший к нам из Санкт-Петербурга (он воспитанник питерской школы), впервые сыграв в тройке с Маратом Фахрутдиновым и Александром Шибаевым, очень старался и был заметен. А свой меткий бросок Андрей сделал на 7-й минуте, то есть в одной из первых смен!

«Химик» отыгрался на 14-й, после выхода Никиты Шацкого один на один с Денисом Франскевичем. В начале второго периода наши выстояли, отыграв две минуты без малого в формате «три на пять». А потом сами забили в равных составах: отменный пас Алексея Ложкина из-за ворот превратил в гол Виталий Каменев (это его одиннадцатая шайба в нынешнем чемпионате). В начале третьего периода сибиряки реализовали большинство — отличился защитник Иван Кузнецов. Eдинственное, что удалось сделать подмосковной дружине — обострить интригу взятием чужих ворот на 59-й минуте. Но перевести матч в овертайм им так и не позволили.

Тюменская дружина осталась на 19-м месте в турнире — 43 очка. Сегодня наши играют в Твери с лидером «регулярки» (ТХК, одолев «Зауралье» — 5:1, прервал черную полосу и сохранил первое место с 66-ю баллами).

Добавим, что пополнили состав «Рубина» еще два нападающих — воспитанник тюменского хоккея Артур Скородумов и Михаил Потякин из. ТХК. Подробнее о переменах в команде — завтра.

Другие результаты: «Динамо СПб» — «Челмет» — 2:3 Б, «Динамо» Бшх — «Южный Урал» — 3:2 ОТ, ХК «Рязань» — «Ариада-НХ» — 6:3, «Буран» — ХК «Саров» — 2:5.