X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

10 декабря 86 лет со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа

Дорогие друзья!

Поздравляю всех жителей Ямало-Ненецкого автономного округа с 86-летием со дня его образования! С каждым годом основная газодобывающая территория России меняется к лучшему. Сегодня на Ямале активно идет освоение ресурсного потенциала региона, успешно реализуются крупные проекты, благоустраиваются большие и малые населенные пункты, строятся жилые микрорайоны с современной социальной инфраструктурой, модернизируется образование и здравоохранение, многое делается для сохранения традиций и культуры коренных малочисленных народов Севера.

В этом заслуга ямальцев — сильных и трудолюбивых людей, которые добиваются поставленных целей, любят родную землю и верят в ее будущее. Особые слова благодарности адресую ветеранам округа, примеру которых следует и нынешнее поколение.

Уверен, у Ямала огромные перспективы, и сотрудничество между нашими регионами будет развиваться с каждым годом. Желаю Ямало-Ненецкому автономному округу процветания и новых экономических высот, а всем его жителям — счастья, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Дорогие ямальцы!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с 86-й годовщиной со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа!

За короткий исторический период в суровой тундре и тайге создан мощный и перспективный индустриальный комплекс с развивающейся инфраструктурой. Сегодня Ямал — лидер среди регионов России по основным показателям социально-экономического развития.

В этот праздничный день мы адресуем особые слова благодарности и признательности ветеранам-первопроходцам. Они освоили месторождения нефти и газа, построили современные города и промышленные объекты, проложили железные и автомобильные дороги, трубопроводы и линии электропередач. Сегодня многие ямальские города и поселки, месторождения и улицы названы их славными именами.

Сегодня в Арктике осуществляется новый этап индустриализации, при этом сохраняются и развиваются традиционные отрасли хозяйства северных коренных народов. Реальные дела дают возможность автономному округу долгие годы оставаться главной экономической и энергетической базой страны.

Жители Ямала искренне любят свою северную родину, связывают с ней собственное будущее и будущее своих детей. Желаю вам здоровья и счастья, успехов и свершений, автономному округу — дальнейшего процветания!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта