X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Льготные поездки лимитируют

Льготы на проезд в автобусе в 2017 году сохранятся. Но у школьников, студентов и пенсионеров будет одинаковое количество поездок в месяц.

Тюмень остается одним из немногих городов, где в полном объеме сохраняются социальные обязательства бюджета. В том числе и компенсирование льготного проезда в общественном транспорте для школьников, студентов и пенсионеров по возрасту.

Все эти категории могут пользоваться для проезда в автобусе транспортной картой. По данным «Тюменьгортранса», так и поступает каждый третий тюменский студент и каждый четвертый школьник.

Чаще всего транспортную карту предъявляют в автобусах пенсионеры: из более чем 60 тысяч горожан этой возрастной категории — почти 52,2 тысячи. Но бдительные граждане и кондукторы не раз отмечали, что для проезда некоторые предъявляют чужую карту.

Чтобы процесс использования этой льготы был контролируемым, в администрации города думают ввести ограничения по количеству льготных поездок и для пенсионеров. Как вариант обсуждается, чтобы, как у школьников и студентов, их тоже было не более 44 в месяц.

***
фото: Евгений Ташланов и Максим Афанасьев проверяют работу терминала для считывания транспортных карт.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта