X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Вечером в среду…

Главный тренер МХК «Тюменский легион» Валерий Дудзинский был отправлен в отставку в среду, сразу же после проигранного матча чемпионата МХЛ против «Омских ястребов».

— Два года подряд под руководством этого наставника у команды не было хороших результатов, — прокомментировал отставку директор ХК «Рубин» Александр Попов. — Кроме того, половина состава была сформирована из приезжих хоккеистов, что противоречит нашей концепции. Все игроки «Тюменского легиона» должны быть местными воспитанниками. Исключения возможны в том случае, если какой-то иногородний спортсмен на голову сильнее нашего. Решения о комплектовании команды принимал главный тренер, он набрал такое количество легионеров. И все равно коллектив Дудзинского шел на предпоследнем месте в конференции «Восток».

— С другой стороны, вы сами говорили о том, что результат в команде МХЛ не ставится во главу угла. Да и несколько хоккеистов из молодежки заиграли в «Рубине», пусть их и было немного.

— Да, мы не ставим результат во главу угла. Но не пятнадцатое место из шестнадцати же занимать. Аутсайдер конференции «Восток» «Алтай» из Усть-Каменогорска на последнем месте. Там на весь Алтай один каток, и мы рядом с ними в турнирной таблице.

— Кто станет новым наставником «Тюменского легиона»?

— Владимир Гусев, теперь уже экс-игрок «Рубина». В среду он заявил о своем решении завершить карьеру, после чего сразу же получил назначение.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта