X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

9 декабря— День героев Отечества в России

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем героев Отечества! Эта дата символизирует всеобщую гордость за соотечественников, которые собственным примером утверждают вечные идеалы мужества, служения Родине и народу, верности гражданскому и военному долгу.

Многовековая история России наполнена именами героических сыновей и дочерей, которые сражались за ее свободу и независимость, побеждали самых сильных противников. Среди них немало тюменцев. Мы свято чтим память всех погибших, уважаем подвиги и заслуги наших современников, которые своими поступками вдохновляют нас на благородные дела во имя Отчизны.

Нам необходимо воспитывать детей и молодежь на таких примерах, только так мы можем вырастить достойных граждан, будущих героев нашей великой страны.

Желаю всем жителям региона крепкого здоровья, мира и благополучия!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые жители Тюменской области!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с государственным праздником — Днем героев Отечества! Сегодня страна чествует своих достойных сынов и дочерей — Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.

Тюменская земля всегда славилась своими воинами. В ноябре 1941 года сибирские дивизии прямо с легендарного парада на Красной площади отправились на передовую — защищать Москву. Отбросив врага от столицы, они с боями прошли всю Великую Отечественную войну. За ратные заслуги и беспримерное мужество самые отважные тюменцы получили звание Героя Советского Союза, десятки тысяч солдат и офицеров награждены орденами и медалями.

Создание и развитие Западносибирского нефтегазодобывающего комплекса также стало символом духовного подъема и трудового подвига всего народа, выявило подлинных героев в разных сферах деятельности. Многие первопроходцы по праву заслужили высшие награды Родины. Сегодня их славные имена носят города и поселки, месторождения, улицы и скверы. Наши знатные земляки — образец доблести, чести и отваги, пример жизненного пути для молодежи.

В этот знаменательный день желаю всем жителям Тюменской области быть достойными боевых и трудовых подвигов Героев Отечества! Низкий поклон, благодарность и уважение — ныне здравствующим героям, светлая память — ушедшим от нас!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта