X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Весь пьедестал— тюменский

Наши земляки ожидаемо вышли на первые роли в Кубке Урала — юношеских межрегиональных состязаниях, которые проходят в Eкатеринбурге.

Воспитанники тюменского центра подготовки спортивного резерва Л.Н. Носковой здесь заведомо на виду. К примеру, в гонке юношей 1998-1999 г.р. отвоевали у соперников все три ступеньки пьедестала, превратив спринтерскую гонку на 7,5 км в этакий междусобойчик! Первым был Вадим Истамгулов — 22.06,3 (3 штрафных круга). Илья Новопашин сделал на один промах больше и отстал на 22.8 секунды. Бронзу получил Александр Мещеряков с тремя незакрытыми мишенями. Стрельба, кстати, удалась не шибко, так что предстоит основательная работа над ошибками.

В этой же старшей возрастной группе третье место на дистанции 6 км заняла наша Эмма Тимербулатова. А могла и подняться выше, если бы не один-единственный промах. Ведь только 14,6 секунды проиграла победительнице, москвичке Вере Румянцевой, отстрелявшей чисто.

Среди ребят 2000-2001 г.р. на трассе длиною в 6 км вдоволь порезвился тюменец Ильдан Бакиев — 19.56,5. И на стрельбище тоже — ни одной пули мимо цели! Другой наш земляк, Андрей Факеев, напротив, трижды промазал — и сумел-таки добежать до бронзы.

У девочек этого возраста третьей в гонке на 4,5 км была наша Дарья Шаклеева. Победила Карина Рашитова из Санкт-Петербурга.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта