X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Горные лыжи? Они доступны!

На этой неделе в Тюмени стартовал второй сезон проекта «Лыжи мечты».

Эта программа всероссийского уровня, инициативы семьи известного шоумена Сергея Белоголовцева, направлена на адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий горными лыжами.

Активное участие в ней принимают дети с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, а также мальчики и девочки с проблемами по зрению.

— У нас в Тюмени по такой программе работает только один инструктор, выпускник ТюмГУ Eлена Борисова, — говорит руководитель проекта «Лыжи мечты» в Тюмени Анастасия Левинова. — С детьми мы работаем ежедневно, кроме выходных. С каждым из всех наших восьми спортсменов ведется индивидуальное часовое занятие не чаще, чем раз-два в неделю, под присмотром опытного наставника. Штат таких людей — и инструкторов, и воспитанников — со временем расширится.

В нашем городе в следующем году пройдут всероссийские соревнования «Старты мечты». Ожидается участие ребят из 20 регионов страны, где действует программа «Лыжи мечты». В 2014 и 2015 годах такие встречи проходили в Москве и Челябинской области.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта