• № 32
  • 5531

Ольга «в призах»

КУРЬEР

Тюменка Ольга Репницына стала бронзовым призером в первый день стартового этапа Кубка России.

Состязания прошли на весьма популярном сейчас лыжном стадионе в поселке Вершина Теи (Хакасия).

Финал в индивидуальном спринте классическим стилем выиграла москвичка Лали Кварацхелия. Второй была Мария Давыденкова из Московской области. Репницына не позволила оставить себя без медали и отстояла третью позицию.

У мужчин в аналогичной дисциплине золото взял Алексей Виценко (Коми). Посланцы Тюменской области заняли такие места: Юрий Гаврилов — восьмое, Алексей Симонов — десятое, Илья Санников — 13-е, Владимир Березин — 24-е.

На второй день были назначены дистанционные гонки, также «классикой». Здесь победили Мария Гущина из ХМАО-Югры (ее результат на 5-километровой трассе — 29 мин. 40,9 сек.) и еще один спортсмен из Коми Илья Семиков (10 км — 38,24,2). Хантымансиец Владислав Скобелев — третий.

Ольга Репницына на сей раз прибежала 13-й. В мужской гонке Симонов показал 11-й результат, Санников — 19-й, Яков Сеземов — 25-й.