X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Только смелым покоряются моря

В воскресенье при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике в СК «Гагаринский» состоялись соревнования по плаванию среди детей от 5 до 11 лет.

Мальчики и девочки состязались в таких дисциплинах, как кроль, заплывы на спине и заплывы вольным стилем с доской на ногах.

— Наша цель — не просто научить детей плавать, а воспитать в ребятах командный дух и дух победителей, — отметил управляющий СК «Гагаринский» Никита Шпилевой. — Важно, чтобы наши воспитанники добивались отменных результатов и получали удовольствие от проведенного в бассейне времени. Далеко не все из них являются хорошими пловцами, по крайне мере, пока. Некоторые совсем недавно начали заниматься. Для того чтобы уравнять шансы с более опытными оппонентами, им было разрешено привязывать к ногам доски, так сказать, для ускорения.

В заплывах участвовали больше сотни детей, а также их родители. Семейные эстафеты 2х25 метров стали главной фишкой соревнований: один ребенок и один родитель. Самой спортивной семьей оказались Глухаревы, серебро у семьи Окуневых, бронза — за Колобовыми. Все родители-победители занимаются плаванием, поэтому и показали достойные результаты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта