• 29 Март
  • № 33
  • 5532

И тут догоняли

Из-за морозов гонку преследования на уватском лыжно-биатлонном стадионе перенесли на два дня, и она состоялась только в минувшее воскресенье.

У юниоров наш Сергей Демичев отлично провел гонку и разменял свое седьмое место на первое. А ведь вышел на дистанцию в 12,5 км на минуту и семь секунд позже лидера! Другой наш земляк — Игорь Шетько с 21-й позиции поднялся на 8-ю.

В разряде мужчин тюменец Александр Логинов, который был пятым в спринте, повел страстную борьбу за золото. И если бы не два промаха, то. Логинов — на втором месте. 26,5 секунды выиграл у него другой мастер спорта международного класса, победитель первой гонки Максим Буртасов из Новосибирска — 38.28,6 (1). Третьим финишировал красноярец Сергей Корастылев. Наш Илья Серков, стартовавший в пасьюте четвертым, занял десятое место (два промаха).

Параллельно в тюменской «Жемчужине Сибири» женщины и юниорки завершили свои состязания эстафетами. Команда ХМАО-Югры первенствовала среди юниорок. Тюменская сборная — шестая (в этой гонке бежали Ксения Жужгова, Анастасия Галкина и Ярослава Первакова).

В группе взрослых хозяйки соревнований, имевшие далеко не сильнейший состав, показали седьмой результат. Лучшее время — у сборной Новосибирской области.