X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Лучше дарить победы, чем галстук

«Тюмень-ТюмГУ» одержала первые домашние победы в нынешнем чемпионате российской высшей лиги «А».

В стартовом матче 4-го тура наша девичья команда переиграла аутсайдера турнира «Олимп» из Новосибирской области — 3:0 (28:26, 25:22, 25:23). И сделала отличный подарок своему наставнику Игорю Гайдабуре, которому в субботу исполнилось 54 года.

Главной забойщицей у хозяев стала диагональная Eкатерина Хромойкина, набравшая 15 очков.

Вторая игра вновь не стала для хозяек легкой прогулкой. Тюменки хоть и одержали победу, но сделали это с большим скрипом, позволив коллективу из города Куйбышева набрать первое очко в сезоне — 3:2 (23:25, 25:10, 25:20, 21:25, 15:12).

— Скорее всего, наши спортсменки после сухой победы в первом поединке немного расслабились и недооценили соперника. А гостьи, в свою очередь, очень серьезно настроились на эту игру и оказали отчаянное сопротивление, — поделилась своим мнением специалист по связям с общественностью ВК «Тюмень» Яна Ильницкая.

По итогам тура лучшей волейболисткой в составе «ТюмениТюмГУ» признана Анастасия Веселова, которая 15 раз заблокировала своих оппоненток.

Галя Безбородова

Матчи следующего тура подопечные Гайдабуры проведут во Владивостоке против «Приморочки», совсем недавно выступавшей в отечественной суперлиге. Перед этими встречами тюменки занимают седьмое место из девяти, на их счету — восемь очков. Лидируют в лиге курский «Политех» и нижегородская «Спарта» (по 16 очков).

***
фото: На подаче — тюменка Анастасия Чибрик ;Занимаем места на площадке (на первом плане — Екатерина Хромойкина, играющая под номером 2).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта