X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

… Кто больше хочет

В четверг тюменский «Рубин» потерпел на своем льду второе поражение подряд.

Нижнетагильский «Спутник» тактически переиграл хозяев и одержал сухую победу со счетом 2:0. Вот как отреагировали на результат и игру подопечных в этом матче наставники обеих команд.

— У нас сегодня все было плохо, — сказал главный тренер «Рубина» Eвгений Михалкевич. — Мне жалко болельщиков, они ожидали большего. Соперник, конечно, здорово сыграл, а мы провалили начало игры. В этой лиге побеждает тот, кто больше хочет. За счет одного мастерства далеко не уедешь. В ВХЛ желание бьет класс. Многим хоккеистам нужно подумать об этом. На лед будет выходить тот, кто этого действительно хочет. Результат игры закономерен.

«Спутник» же после девяти поражений подряд добился седьмой виктории кряду. Главный тренер Андрей Кирдяшов раскрыл секрет преображения своего коллектива:

Катя Христозова

— Мы немножко стабилизировали состав. Пробовали разные сочетания, меняли хоккеистов. Сейчас заиграли свои воспитанники. У нас не было паники. Я просил руководство потерпеть, и оно отнеслось с пониманием к моей просьбе. Хотя многие на их месте решили бы вопрос с тренерским составом. Наше же начальство проявило выдержку, за что ему спасибо.

«Рубин» продолжает занимать 19-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. У подопечных Михалкевича — 38 очков. Отставание от 16-го места, дающего право выступить в плей-офф, составляет четыре балла. Эту позицию пока за собой удерживает «Ижсталь» из Ижевска.

Другие результаты игрового дня: «Южный Урал» — «Ижсталь» — 2:3, «Зауралье» — «Молот-Прикамье» — 2:1, «Челмет» — «Торос» — 2:1.

Тем временем по обоюдному согласию сторон «Рубин» покинули два нападающих — Илья Николаев и Константин Богдановский.

***
фото: Евгений Михалкевич ;В единоборстве у борта защитник тюменской команды Евгений Рыбницкий не выключается из игры даже лежа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта