• 5532

Перекличка стадионов

В четверг проведены первые гонки за Кубок России.

Женский стартовый этап приняла «Жемчужина Сибири», мужчины состязаются в Увате.

Наш урожай этого дня — бронза юниорки Ксении Жужговой в спринте на 7,5 км. С одной незакрытой мишенью она уступила победительнице, Eлизавете Каплиной из ХМАО-Югры, 26,4 секунды.

Аналогичную женскую гонку выиграла еще одна спортсменка из Ханты-Мансийска — Надежда Eфремова, которой не помешал один штрафной круг — 22 мин. 50,0. Лучшая из тюменок, Анастасия Толмачева, с тем же единственным промахом была восьмой.

У мужчин в премьерном спринте первенствовал новосибирец Максим Буртасов — 26.29,7 (0). Вернувшийся в строй после дисквалификации мастер спорта международного класса Александр Логинов, представляющий Тюменскую область, показал пятое время — 27.29,6 (1). Чуть превзошел его ставший четвертым еще один наш земляк, кандидат в мастера Илья Серков — 27.24,5 (0).