X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

Собаке достаточно похвалы

Теперь у кинолога патрульно-постовой службы, старшего сержанта Александра Малышкина и его напарницы немецкой овчарки Кимы есть медаль «За доблесть в службе». Точнее, у Александра есть медаль, а у Кимы есть Александр. Большего ей и не надо.

— Когда мне вручали награду в Москве, я спросил: а как же Кима? Ведь мы вместе заслужили эту награду, — говорит старший сержант Малышкин. — Но, видимо, для собак поощрения не предусмотрены. Так что я уж сам ее отблагодарил.

Лучшая благодарность для Кимы — лакомство и прогулка, во время которой вдоволь можно наиграться с хозяином. Преимущество работы в паре со служебной собакой в том, что со временем напарники не только не устают друг от друга, а, напротив, привязываются все сильнее.

Почти за пять лет совместной службы Александр и Кима стали лучшими друзьями. Наверное, в этом и залог их успешной работы, которую оценили в Министерстве внутренних дел РФ. Поводом к присвоению награды стал случай, когда Александр Малышкин и Кима за одни служебные сутки помогли в раскрытии трех преступлений. Немецкая овчарка нашла украденный телевизор и тех, кто его украл; вывела на след взломщиков гаража и отыскала ключи и сотовый телефон мужчины, который стал жертвой разбойного нападения.

***
фото: Напарники Александр Малышкин и Кима.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта