• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Гамлет: дубль, а не монолог

Шесть забитых мячей за шесть минут и разгром дублеров «Синары» — так команда Николая Иванова завершила челябинский тур в высшей лиге российского первенства.

На Южном Урале «Ишим-Тюмень-2» начала с поражения — 1:4 от «ЗиК-УрФУ» из Eкатеринбурга. Уральским студентам пошли на пользу кубковые схватки с подмосковным «Динамо». В отчетном матче они к 29-й минуте вели 3:0 (два метких выстрела по воротам сибиряков сделал Гамлет Манукян). Юрий Куприн распечатал противоположную рамку, но то был локальный успех.

Назавтра наши, видимо, не успев восстановиться, сыграли вничью с «Курганом» — 1:1. Гола пришлось ждать до 40-й минуты, когда Максим Конов вывел наших вперед. Но курганцы успели отыграться: через считанные секунды.

Весьма трудно складывался и последний из трех поединков, где нашим противостояла «Синара-ВИЗ-д». Первый тайм завершился с равным счетом 2:2. А на 32-й минуте уральцы выигрывали уже в два мяча — 4:2. Вот когда питомцы Николая Иванова показали себя во всей красе, сыграв вдохновенно и мощно! У нас забивали только футболисты, чья фамилия начинается на «К»: Eгор Кузьмин (дважды), Иван Кунгурцев, Алмаз Казыханов, Куприн, Дмитрий Куликов, Конов (с 6-метрового штрафного) и Дмитрий Кривошеев.

Турнирную таблицу конференции «Восток» возглавляет уфимский клуб «Витязь Газпром Трансгаз» — 16 очков после шести встреч. В первой шестерке также сургутский «Факел» — 13 (6), «ДЮСШ-Ямал» из Нового Уренгоя — 13 (6), «Ишим-Тюмень-2» — 13 (6), «ЗиК-УрФу» — 12 (6) и «ГД Надым» — 12 (6). Дублеры «Тюмени» — на седьмом месте — 11 (6).

Кстати, самой сильной по подбору игроков видится команда Нового Уренгоя. Здесь прописаны хорошо нам знакомые по выступлениям за тюменский клуб вратарь Антон Дериш и Игорь Жданов, а также экс-игроки суперлиги Алексей Петров, Дмитрий Устьянцев, Павел Мороз.

Что касается «Факела», то главный тренер северян Александр Антипов еще и выходит на площадку в качестве нападающего!