• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Наши картины не испортили

Игроки «Тюмени» Павел Шакуро и Андреа Чуканов в составе молодежной сборной ФНЛ стали участниками международного товарищеского матча.

Встреча с молодежной сборной Кипра состоялась во втором по величине городе страны — Лимасоле. В состав нашей дружины вошли футболисты не старше 21 года.

Сибиряки вышли в основном составе и действовали на привычных позициях: Шакуро слева в защите, а Чуканов — справа в полузащите. Павел надежно отыграл в обороне, постоянно участвовал в атакующих действиях команды, активно выдвигаясь вперед. Eго самоотверженные подкаты сбивали пыл киприотов.

Андреа был не так заметен. Сборная ФНЛ больше атаковала через центр и левый фланг. В актив Чуканова занесу разве что прострел справа, который мог бы стать острым, если бы его не перехватили защитники хозяев. Сразу после перерыва Чуканова заменили. Шакуро доиграл до 74-й минуты и, получив болезненное повреждение в столкновении с соперником, покинул поле.

Матч завершился вничью — 1:1. У России гол забил игрок московского «Спартака-2» Георгий Мелкадзе.