X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

О добре и справедливости

КУРЬEР

Около ста юнкоров из 27 городов страны приняли участие в открытии Всероссийского фестиваля детских радиопрограмм «Птенец».

Торжественное открытие форума состоялось в Тюменской областной Думе. Традиционно парламентарии — в числе тех, кто помогает телерадиокомпании «Регион-Тюмень» в организации фестиваля.

— Депутаты областной Думы уделяют большое внимание вопросам культуры, образования, поддержки и развития талантливых детей и молодежи. Недаром открытие фестиваля «Птенец» уже не первый год проходит в стенах областного парламента, — отметил Сергей Корепанов, председатель регионального парламента.

Нынешний «Птенец» посвящен книге детства. Гости и члены жюри вспоминали о любимых литературных героях. Депутат облдумы Ольга Швецова вспоминала «Маленького принца» Экзюпери. Областной законодатель Юрий Конев говорил, что лучшей детской книгой считает сказку Петра Eршова «Конек-Горбунок». А Александр Новопашин, советник губернатора по специальным проектам в сфере СМИ и информации, рассказал о впечатлении, которое произвели на него произведения Владислава Крапивина.

— До сих пор помню главного героя произведения «Мальчик со шпагой». Он верил в дружбу, в честность, доброту. И считал, что все люди должны быть справедливы друг к другу, — сказал он.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта