X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

На Волге было тяжело

«Тюмень-ТюмГУ» начала турнир высшей лиги «А» чемпионата России с двух гостевых поражений.

Соперницами команды Игоря Гайдабуры в первом туре стали волейболистки нижегородской «Спарты». Перед первым матчем с волжанками тренерский штаб «Тюмени-ТюмГУ» был озадачен пренеприятнейшим известием. Получила травму основная доигровщица Анастасия Чибрик. Eе заменила диагональная Eкатерина Хромойкина. После вынужденной перестановки пострадал прием. В этом компоненте игры у сибирячек ответственность легла на двух спортсменок — Владиславу Коржову и либеро Анну Поспелову. Так, в первом матче Коржова принимала чужие подачи 66 раз, что заметно превышает средние показатели, сообщила нам специалист по связям с общественностью ВК «Тюмень» Яна Гудожникова.

В каждой из партий шла упорная и ожесточенная борьба за каждое очко. Первый сет остался за гостями — 31:29.

Наибольшие проблемы тюменкам доставила бывший игрок нашей команды Анастасия Азанова (Ярыгина). Она набрала 30 очков в первой встрече. Да и вообще в завершении атак «Спарта» была предпочтительнее. И победила 3:1 (счет остальных партий — 25:19, 25:17, 26:24).

На второй, воскресный поединок потребовалось меньше времени. У «Спарты» все так же солировала Азанова, а тюменкам опять не хватило остроты в нападении. 3:0 (25:18, 27:25, 25:22) — «сухая» победа команды из Нижнего Новгорода.

После первого тура лидируют липецкий «Индезит» и «Спарта», набравшие по шесть очков.

Матчи второго тура тюменки проведут в субботу и воскресенье дома, в СК «Здоровье». Начало: 5 ноября в 17.00, 6-го — в 16.00. Соперником станет курский «Политех». В стартовой игре курянки разделили очки с «Приморочкой» из Владивостока (3:1, 2:3).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта