• № 32
  • 5531

Тюменский опыт и ишимский характер

«Тюмень» вышла в следующий раунд Кубка России.

В ответном поединке 1/8 финала коллектив суперлиги снова оказался сильнее действующего чемпиона высшей лиги — «Ишима-Тюмени-2». По большому счету, судьба путевки в четвертьфинал была решена еще в предыдущей встрече. В Ишиме главная команда региона добилась победы со счетом 4:0.

На паркете СК «Центральный» опыт снова взял верх над молодостью. К 31-й минуте поединка хозяева вели — 5:1. Три мяча из пяти были забиты ударами с дальней дистанции. Дважды отличился вице-чемпион мира Сергей Абрамович и один раз — Eвгений Мишарин. Кроме них, ворота коллектива из Ишима поразили Артем Антошкин и Ильнур Исламов.

Затем зрители увидели настоящее преображение гостей. На 39-й минуте Максим Конов забивает после сольного прохода. Потом, на 47-й, еще один гол в ворота «Тюмени» организуют Джони Джгереная и Дмитрий Куликов (последний закатывает мяч уже в пустые ворота). За минуту до конца Максим Eмельянов сокращает разрыв в счете до минимума, преобразуя в гол передачу Конова. Подопечные Eвгения Осинцева все же добиваются победы — 5:4.

— Это большой опыт для нас всех, — прокомментировал матч Максим Конов (начинавший сезон в составе «Тюмени»). — Во втором тайме мы чуть-чуть перестроили игру. Возможно, ребята из основной команды дали слабину. Рад, что мы проявили характер, не опустили рук и едва не сравняли счет, хотя уступали по ходу поединка в четыре мяча.

. В одной четвертой финала противником нашей первой команды станет «Синара». Другие дуэты составили «Динамо» — «Норильский никель», «Сибиряк» — «КПРФ», «Дина» — «Газпром-Югра».