X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Село в порядке— страна в достатке

«А почему у нас на плакате арбузы и виноградники? — удивился на инструктаже сельхозпереписчиков в управе Калининского округа заместитель главы администрации города Максим Афанасьев. — Почему не яблоневые сады?»

Оказалось, что есть разные варианты плакатов, информирующих народ о Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Просто Максиму Викторовичу попался с арбузами.

Сельхозперепись пройдет с 1 июля по 15 августа, это важная государственная акция. С 24 по 30 июня переписчики в синей форме с буквами ВСХП предварительно обходят свои районы, уточняя данные об имеющихся дачных участках и подсобных хозяйствах. Попутно они договариваются с владельцем сельхозугодий, когда ему удобно принять переписчика и ответить на вопросы переписи. Eсли хозяев участка застать на месте не удастся, то им оставляют специальное информационное письмо.

По словам Ивана Устюжанина и Ольги Вохмановой, которых на инструктаже представили образцовыми переписчиками, они «готовы к труду и обороне». Каждый отвечает за территорию очень даже не маленькую: к примеру, Ольге в ближайшее время предстоит обойти деревню Быково, поселки Дорожный, Матмасы и Мыс.

Как сказал Максим Афанасьев, поддержка местных производителей является сейчас одним из приоритетов. Поэтому главная цель сельхозпереписи — выяснить, кто и что у нас производит. В данном случае — выращивает.

***
фото: Иван Устюжанин и Ольга Вохманова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта