• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Прощание с кубком

«Тюмень» проиграла. Случилось это вчера в 1/128 финала Кубка России во встрече против пермской «Звезды».

Хотя все так прекрасно начиналось. «Тюмень» владела инициативой, хозяева задушили «Звезду» высоким прессингом так, что больше всего с мячом у пермяков контактировали центральные защитники. Наши же создавали моменты. Правда, забили лишь раз, в первой половине тайма. После великолепного паса Александра Коротаева отличился Руслан Гилязетдинов — 1:0.

Затем ошибся на выходе наш голкипер Вячеслав Граб, и бывший игрок «Тюмени» Александр Субботин сравнял счет — 1:1.

Через несколько минут сплоховал другой игрок «Тюмени», Александр Бем, и пермяки вышли вперед — 1:2. Бем вообще провалил вторую половину первого тайма. Eго оппонент Никита Чунихин полностью переиграл Александра на фланге. Возможно, дело в том, что Бем — правша, он всегда действовал справа в защите, а тренер Меньщиков упорно ставит его на левый фланг обороны. В итоге на второй тайм Бем не вышел.

Да, были ошибки, но куда во втором тайме делась атакующая игра? Куда пропал прессинг, голевые моменты? Вспоминается разве что промах Аркадия Симанова с пяти метров по пустым воротам. Вот, пожалуй, и все.

«Звезда» выстояла и вышла в 1/64 финала Кубка России.