X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Лекция взяла нас в заложники

В мире слишком много непонятного. Поэтому в обществе есть запрос на научные знания, уверены организаторы серии открытых лекций «Концепт Хаб».

— Астрология, эзотерика, псевдонаучное просвещение царят сегодня в средствах массовой информации, — говорит куратор проекта Сергей Кондратьев, директор института истории и политических наук ТюмГУ. — Вместо демагогии наши лекторы предлагают факты, которые можно проверить и на которые можно опереться.

В субботу в конференц-зале гостиницы «Спасская» с лекцией об импортозамещении выступил доцент МГИМО Сергей Афонцев. До него были Ирина Бусыгина из МГИМО с рассказом о сирийских беженцах и Сергей Маркедонов из РГГУ, который анализировал развал СССР. Лекции «Концепт Хаб» — совместное детище коворкинг-центра «Моя территория» и тюменского отделения Российского исторического общества.

— Эксперты не просят больших денег, — говорит Сергей Витальевич, председатель этого отделения. — Наоборот, с радостью находят время в плотном графике.

В конце марта к нам приедет Наталья Зубаревич. Экономическая тема сменится летом лекциями о человеке как живом существе, а осенью — о городской среде.

— Публичная лекция — это высочайший профессионализм докладчика, яркая подача, простой разговор о сложном, — говорит Сергей Кондратьев. — В университете же много обязательных вещей. В этом разница.

Что и как рассказал Сергей Афонцев — на стр. 2.

***
фото: Сергей Кондратьев слушает.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта