X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Временное не стало постоянным

Снесли магазин «Хозяюшка» на улице Николая Федорова, рядом со сквером Журналистов. Торговый павильончик стоял здесь с 2003 года, но по документам считался временным объектом.

Помнится, владелица магазина принимала активное участие в защите сквера, на месте которого некий частный предприниматель хотел построить офисное здание. Сквер отстояли, дали ему название, управа Восточного округа его благоустроила… Во время этой тяжбы выяснилось, что тот островок, на котором находится «Хозяюшка», тоже входит в границы сквера, поэтому магазин оставаться здесь не может.

В городском департаменте земельных отношений и градостроительства рассказали, что решение о сносе временного объекта было принято в судебном порядке. Сносили магазин принудительно.

Владелица до последнего надеялась, что суд примет ее сторону. Да и местные жители, если честно, были за то, чтобы «Хозяюшка» продолжала работать. Привыкли.

***
фото: В управе Восточного округа говорят, что место, на котором раньше стояла «Хозяюшка», благоустроят, присоединив его к скверу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта