X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Как это продать по-английски

Наши предприятия вполне могут выходить на рынок Великобритании.

По мнению специалистов «Опоры России», тюменские товары сейчас могут выдержать европейскую конкуренцию. В качестве ликбеза для предпринимателей они совместно с Инвестиционным агентством Тюменской области и центром развития бизнеса провели семинар по выходу на британский рынок: как собирать коммерческую информацию, искать партнеров, решать юридические вопросы и так далее.

— Наши производители часто даже не рассматривают возможность того, что их продукция будет востребована за пределами страны. Основной барьер — незнание, как адаптировать свой товар под особенности зарубежного рынка. Я считаю, нужно использовать все возможности и не бояться экспортировать свой продукт, — говорит руководитель тюменского отделения «Опоры России» Эдуард Омаров.

Возможностей экспорта достаточно, считает бизнес-тренер Гарет Баббз, которого пригласили пообщаться с местными предпринимателями: британская экономика — третья по величине ВВП в Европе, при этом зависимость от импорта составляет 80 процентов, а доля России в нем — менее двух процентов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта