X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Вид с высоты «урала»

Станислав Шнитько говорит, что из кабины своего высокого пожарного «урала.» ему отлично видны водители соседних машин. Например, женщины, которые на ходу успевают… подкрашивать губы и ресницы. И это не анекдот.

Нет, ничего против женщин за рулем Станислав не имеет. Более того, считает, что представительницы прекрасной половины человечества, если зададутся целью, смогут водить ту же самую пожарную машину.

Но пока женщин в этой профессии (по крайней мере в Тюмени) нет. Работа сложная и нервная. Надо уметь не только водить большую автоцистерну, но и контролировать процесс подачи воды в пожарный рукав. А случись поломка, исправить ее. Станислав это может — по образованию он инженер- механик, машины любит с детства. Мальчик рос, росли и автомобили, которым он отдавал предпочтение. «Урал» полюбился больше всего.

А как к пожарным машинам относятся другие водители?

Станислав оценивает культуру вождения автомобилистов нашего города на тройку: все еще не научились пропускать машины экстренных служб. Так что приходится думать наперед не только за себя, но и за того парня, врубившего музыку на полную катушку и не слышащего воя сирены.

***
фото: Станислав Шнитько.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта