X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Залп для «Авроры»

Депутаты постоянной комиссии по экономической политике проголосовали за предоставление льгот по земельному налогу для специализированной гимназии «Аврора».

Обсуждение вышло непростым. Припомнили образовательному учреждению, что в прошлом году им предоставили в безвозмездное пользование муниципальное имущество, теперь к минимуму может свестись и оплата земельного налога. Однако, как подчеркнул депутат Мурат Тулебаев, когда предоставляются льготные условия, у городской Думы должна быть возможность изъять их, если есть жалобы горожан, а они к депутатам на деятельность этого образовательного учреждения поступали. Претензии выдвигались по несоблюдению трудового и налогового законодательства, хотя подтверждений они пока не нашли.

В такой ситуации, считает депутат Динар Абукин, необходимо воздержаться от предоставления гимназии особых условий по оплате земельного налога.

— Вначале надо проверить все факты, а потом уже решать. Депутаты от фракции КПРФ обязательно этим займутся, — пообещал он.

Решение о снижении коэффициента по уплате налога на землю для организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в комиссии все-таки приняли. Но последнее слово — за городской Думой, заседание которой состоится 18 февраля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта