X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Какие «заслуги», такое и наказание

Тюменские суды вынесли подряд два приговора по делам о ложном минировании (ч 1 ст. 207 УК РФ). И еще одного «телефонного террориста» взяли под стражу на время следствия.

Это 38-летний Дмитрий Казаков, который на прошлой неделе напился до беспамятства и позвонил на пульт оператора «01» сказать, что в ОКБ N 2 готовится взрыв.

По словам старшего помощника областного прокурора Елены Мельниковой, подозреваемого задержали на следующий же день. В следственный изолятор его отправили после того, как суд проанализировал все характеристики — регистрации у него в Тюмени нет, состоит на учете как алкозависимый, соседи отзываются плохо.

Не отличается социальной благонадежностью и 29-летний Александр Ехлаков, которого Ленинский районный суд приговорил к полутора годам колонии строго режима. В декабре он, тоже будучи пьяным, сообщил о бомбе в квартире сожительницы. Решил ей таким образом отомстить. Реальное наказание Ехлакову назначили, потому что он уже ранее судим.

А 45-летнего Вячеслава Кузнецова, который в ноябре 2015-го «заминировал» электрическую подстанцию в микрорайоне Мелиораторов, оставили на воле. Но обязали в течение двух лет отдавать государству 20 процентов своей зарплаты. Как пояснил сотрудник прокуратуры Руслан Зиганшин, который поддерживал обвинение, для не судимого прежде человека это довольно суровое наказание.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта