• № 33
  • 5532

Вместе с пингвинами

Участниками традиционного рождественского полумарафона в Омске стали представители 11 стран, от Великобритании до Китая. Попробовали свои силы и наши земляки.

Лучшим из них на дистанции 21,1 км был армизонец Дмитрий Орлик. Его время — 1 час 14 минут 28 секунд — оказалось пятым в итоговом протоколе и третьим в возрастной категории «35 лет и старше». Слабовидящий тюменец Виктор Хаючи (1.33.09) опередил более трех сотен здоровых легкоатлетов и финишировал 64-м. Наш Евгений Лебедев (1.38.24) стал 107-м, а Тимур Юсупов (1.42.06) — 139-м.

Победил в полумарафоне Василий Минаев из красноярского города Назарово (1.08.32).

Интересно, что организаторы награждали не только за спортивные результаты. Так, победители конкурса на самый оригинальный костюм — омская семья Мишкиных, вышедшая на старт в облике пингвинов, — были премированы плазменным телевизором и сертификатом на приобретение кроссовок.