Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Музыка на все вкусы

Более тысячи абонементов на новый концертный сезон проданы за первые три дня ярмарки, которую проводит тюменская областная филармония. В первый день ярмарки я познакомилась с преподавателем ТГУ Игорем Ефимовичем. Вместе с женой он входит в союз друзей филармонии. В прошлом году они по абонементу посещали концерты органной музыки.

– В этом году выбор оказался разнообразным, немало времени потратил на составление семейной культурной программы, – рассказывает Игорь Аркадьевич. – С нетерпением жду открытия нового сезона…

В абонементе Ефимовича – концерты симфонических и джазовых оркестров, фортепианный дуэт Николая Петрова и Александра Гринина, «Виртуозы Москвы» и вечера поэзии с Василием Лановым и Михаилом Козаковым.

– Впервые филармония предложила нам поэтические абонементы, и, думаю, они будут пользоваться спросом, – говорит Игорь Аркадьевич. – В нашем городе немало людей, неравнодушных к поэзии, интересно послушать со сцены стихи в исполнении настоящих мастеров.

В новом сезоне на тюменской сцене только в рамках абонемента выступят: Государственный оркестр России, академический симфонический оркестр московской филармонии и академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской академической филармонии под управлением Юрия Тимирканова. Поклонников камерной музыки также ожидает приятный сюрприз: наряду с лучшими российскими оркестрами в большом зале филармонии даст концерт камерный оркестр миланского театра Ла Скала.

Всего на суд зрителей предложены 25 абонементов, 13 – на концерты в большом зале филармонии и 12 – для малого органного зала, цены – от 400 рублей до 6 тысяч. В дни ярмарки традиционно действовала 20процентная скидка на все абонементы.

***

***
фото: к каждому посетителю ярмарки индивидуальный подход; директор Михаил Бирман интересуется итогами ярмарки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта