Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Тайны «горы» из DVD-дисков

Побывав в одном из магазинов «М-видео» в нашем городе, можно познакомиться с классикой кино, как советского, так и зарубежного.
Правда, знакомиться придется долго, так как нужный вам старый фильм можно не сразу откопать. Как объяснил мне менеджер Руслан Гончар, диски пребывают в таком состоянии временно, обычно они аккуратно разложены и не вываливаются из ящика, где, кстати, яркими буквами написано — «Сэкономь». Как вы думаете, сколько можно сэкономить? Каждый DVD-диск стоит 99 рублей.
На других стеллажах можно найти и другие диски, но здесь любой новый блокбастер или бесконечный сериал обойдется вам рублей в 300-500. Почему такая разница в ценах? Руслан объясняет:
— Все очень просто. Диски по 300-500 рублей дополнительно включают в себя комментарии от режиссера фильма, снимавшихся в нем «звезд», мини-фильм о процессе съемок, саундтреки… Диски по 99 рублей этих дополнений не имеют.
— А качеством такие диски отличаются?
— Нет. Только если звуком (имею в виду громкость). А так, никто еще не жаловался.
— DVD по 99 рублей — это какая- то рекламная акция?
— Нет. Диски по этой цене мы продаем постоянно, это не акция. У нас есть поставщики, с которыми мы работаем. А коллекция этих дисков постоянно обновляется.
Руслан рассказал и о том, что сам покупает продукцию за 99 рублей, потому что это выгоднее, да и молодежь, в основном, делает так же:
— Не хотят переплачивать. Здесь ведь лежит не только классика. Есть и другие фильмы…
Что ж, пойду и сама немного покопаюсь. Рядом женщина стоит и тоже проводит «археологические раскопки».
— Простите, а что вы ищете? — спросила я.
— Мультфильм «Подводная братва». Но, кажется, его здесь нет. А мне для внучки надо.
— По-моему, он вон на тех стеллажах, — показала я.
— Нет, что вы! Там все дорого. Пенсия не позволяет мне покупать такие вещи. А здесь цена вполне устраивает. Только вот «поработать» придется, поискать. Удобнее, конечно, смотреть там, где все по порядку расставлено. Но…
— А какие мультфильмы смотрит ваша внучка?
— Как-то я взяла ей старый советский мультик, так она смотреть не стала. Ей нравятся «Подводная братва», «Гадкий утенок» и фильмы Диснея.
Пока мы с Екатериной Григорьевной пытались найти мультфильм, я пересмотрела еще гору дисков. Искомое не нашли. Но интересного нагляделись.
Здесь можно встретить DVD с легендарной Фаиной Раневской, неподражаемой Элизабет Тейлор, мужественным Кларком Гейблом и многими другими «звездами» былых лет. Стоит эта прелестная классика по 199 рублей за диск.
Такое зрелище — во всех магазинах «М-видео», не только в Тюмени, но и в столице. Связавшись по телефону с Москвой, выяснила, что на самом деле никакая это не акция.
«Диски — хорошего качества, их поставляют проверенные предприятия, магазины работают на своего потребителя, и диски по 99 рублей пользуются спросом». Об этом поведал «Курьеру» руководитель департамента медиа-сети «М-видео» Евгений Рогачевский.
***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта