X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Кирпич тоже можно изобретать

Если мы говорим о доме, то он явно нуждается в профессиональных строителях и качественных материалах. Именно поэтому, с упором на качество «камня для вашего замка», близ Тюмени будет построен завод по производству строительных материалов.
Строительство его уже началось – в поселке Богандинском на улице Энергетиков.
Предприятие имеет официальное название – ОАО «Тюменский завод строительных материалов», а пост директора здесь занимает Владимир Черепанов. Он отмечает: «У завода не будет особых конкурентов, он станет первым в производстве строительных материалов по новым технологиям (компании «Bedesci»)».
А если дела пойдут хорошо, то в перспективе мы увидим и вторую очередь завода все в том же Богандинском.
По словам Черепанова, цель такого крупного проекта – удовлетворение все возрастающего спроса на строительные материалы в Тюменской области и снижение дефицита. В год здесь планируют выпускать 60 млн. штук кирпича, что, несомненно, поможет увеличению количества вводимого жилья на 250 тыс. кв. м в год.
Что же касается видов продукции завода, ее можно разделить как на стандартную (кирпич облицовочный, строительный, декоративный; керамические стеновые панели), так и на ноу-хау (крупноформатный поризованный кирпич Rauf).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта