X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Переход по переходам

Один из вариантов решения проблемы дорожных пробок в городе – строительство подземных переходов на самых загруженных участках трассы.
В Тюмени уже есть два подземных перехода, но ни тот, ни другой на ситуацию на дорогах не влияют. Первый находится в районе ул. Республики, 252. Построенный около пятнадцати лет назад, он проработал всего «пару» дней и с тех пор про него благополучно забыли…. Если вы, уходя вдоль по Республике, обнаружите занесенный снегом и покрытый льдом «курган» – то не обознаетесь, это и есть горе-переход. Он одиноко живет, и никто его не замечает… кроме нас, конечно.
Второй переход, точнее тоннель, находится на железнодорожном вокзале, который сейчас на реконструкции, и поэтому закрыт. Этот тоннель строился по такому же принципу, что и переход на улице Республики, но благо, вода его не заливала… Хотя начальник железнодорожного вокзала Наталья Елкина рассказала, что в когда-то проблема стоящей в тоннеле воды была и здесь. Но ее быстро устранили, а теперь и вовсе начали ремонт. Строители говорят, что все «будет на высшем уровне». Начальник вокзала обещала этот уровень проверить по окончании работ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта