X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Условно пригоден

11 апреля тюменскому футболу предстоит сдать главный экзамен в межсезонье. В этот день профессиональная футбольная лига рассмотрит заявку команды «Тюмень» и стадиона, на котором она будет принимать гостей. На ближайшие два года им станет стадион «Строймаш». «По команде, скорее всего, вопросов не возникнет», – сказал заместитель президента футбольного клуба «Тюмень» Вячеслав Лазовский.
Вчера с утра он в очередной раз прохаживался по стадиону в компании с начальником команды Павлом Черных и директором СК «Строймаш» Владиславом Чураковым. Тюменская сторона уже в курсе, что у ПФЛ появятся вопросы как раз-таки по стадиону. «Точно будет два замечания: это малая вместимость и отсутствие освещения», – говорит Вячеслав Владимирович.
Поэтому 11 апреля «Строймаш» будет лишь условно допущен: «Снять эту условность нужно будет до 28 апреля, когда к нам приедет делегат из ПФЛ». Лазовский и Чураков пообещали, что и свет, и дополнительные трибуны будут сделаны в срок.
Всего к старту чемпионата – 4 мая – стадион «Строймаш» сможет принять на своих трибунах две тысячи тюменцев. Для болельщиков созданы все условия: и кафе, и теплые туалеты, и хорошее цифровое табло. А на первую игру еще и бесплатный вход. Лазовский признался, что сохранится в новом сезоне и традиция с запуском фейерверка после каждого забитого гола нашей команды.
***
фото: мест для зрителей маловато; начальник команды Павел Черных и директор «Строймаша» Владислав Чураков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта