X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Играть правильно

Вчера в Тюмени завершился финал областного первенства по мини-футболу среди юношей 1996-1997 годов рождения.
На протяжении всего сезона сборные команды спортивных школ области боролись за право играть в Тюмени, в СК «Муромец», что находится в п. Березняки.
11-летний житель Пыть-Яха Саша Мясников приехал в Тюмень в составе сборной команды своего города. Он наблюдал за главной встречей турнира МФК «Тюмень-96» и ДЮСШ Тобольска. От исхода игры зависело, какая команда займет первое место в турнирной таблице. Фаворитом являлась команда Тюмени. Как и на протяжении всего сезона, так и в этой встрече хозяева смотрелись увереннее своих соперников. Играли грамотнее и создавали больше реальных моментов для взятия ворот.
Вот и наш герой Саша Мясников считает, что его команде было сложнее всего играть именно с дружиной МФК «Тюмень-96». «Мы с ним проводили товарищеские встречи, так как у нас возраст разный, команда очень сильная по сравнению с нашей».
Во время финального матча гость из Пыть-Яха болел за ребят из Тобольска. И не только потому, что при положительном исходе встречи они могли лишить лидеров заветных очков. «Просто у меня папа из Тобольска родом, и я на все летние каникулы ездил к бабушке в этот красивый город», – произнес Саша.
К сожалению, результат игры не порадовал ни его, ни тем более тоболяков.
Зато радовались тюменцы, которые смогли забить шесть мячей в ворота соперников и пропустили лишь единожды.
В результате на счету МФК «Тюмень-96» еще одна победа на турнире. Они стали чемпионами области в своем возрасте.
Два игрока команды получили специальные призы. Это Никита Королев, забросивший больше всех мячей в ворота соперников: «Я никогда не веду счет голам. Даже и не понял, сколько на турнире забил – то ли десять мячей, то ли пятнадцать. Я стараюсь играть правильно и результативно». И Александр Марфенко, ставший лучшим игроком не только турнира, но и всего сезона.
Второе место в финале досталось команде ДЮСШ города Ишима. Максим Киряков – нападающий ишимской дружины – стал лучшим в своем амплуа.
Голкипер ДЮСШ Тобольска Никита Королев, несмотря на пропущенные голы, понравился организаторам, и они вручили за это ему отдельную медаль и грамоту. Бронзовыми призерами стали ребята из боровской «Олимпии». А защитник команды Валера Куприянов получил ко всему прочему и медаль за лучшую защиту.
Вообще, Куприянов, несмотря на то, что официально выступает за команду своей малой родины – поселка Боровского, не понаслышке знаком с игрой ДЮСШ МФК «Тюмень-96». Он является членом областной сборной и на различные соревнования и турниры отправляется вместе с ребятами из МФК.
Сразу после торжественного закрытия соревнований у ребят 1996 года рождения начались игры того же финала, что и у ребят 1997 года рождения. Именно в нем и сыграет дружина Пыть-Яха. Саша Мясников надеется, что у его товарищей получится выступить достойно.
***
фото: гость из Пыть-Яха Александр Мясников; с мячом МФК «Тюмень–96».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта