X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

ВР укрепляется в России

Бренд номер 1 на мировом рынке автозаправочных станций – компания ВР открыла первую АЗС в Санкт-Петербурге. Эксперты прогнозируют, что появление нового сильного игрока поможет установить на топливном рынке северной столицы новые стандарты качества топлива и уровня обслуживания.
Помимо предложения высококачественного топлива, все автозаправочные комплексы BP предлагают широкий ассортимент товаров (более 2 600 наименований) в круглосуточном магазине BP Connect и приятный отдых в кафе Wild Bean Cafe. На большинстве АЗК можно воспользоваться автоматической автомобильной мойкой и банкоматом, оплатить услуги сотовой связи, получить доступ в интернет. На всех станциях принимаются к оплате международные карты платежных систем.
Для защиты окружающей среды на высоком уровне все станции под торговой маркой BP используют двустенные резервуары с жидким наполнителем и автоматическую систему контроля, применяемую для обнаружения и предотвращения загрязнения грунта. Все станции ВР также оснащены системой утилизации паров бензина и двумя системами очистки воды: ливневых стоков и рециркуляционной установкой очистки воды на автомойке.
«Мы рады, что 50-й автозаправочный комплекс BP в России открылся именно в Санкт-Петербурге, с которым нашу Компанию связывают добрые партнерские отношения, – заявил на церемонии открытия Управляющий директор ТНК-BP по производству и технологиям Тим Саммерс. – Уверен, что создающаяся здесь розничная сеть подтвердит репутацию ТНК-BP как успешного производителя, надежного поставщика высококачественного топлива и ответственного корпоративного гражданина».
«Розничный топливный рынок Санкт-Петербурга – один из наиболее привлекательных в России и, наряду с Москвой, является приоритетным для Компании, – добавил присутствовавший Исполнительный вице-президент ТНК-ВР по переработке и торговле Энтони Консидайн. – Благодаря гарантированному качеству топлива и широкому спектру предоставляемых услуг розничная сеть BP заслужила репутацию самой успешной в Москве. Объемы реализации одного АЗК BP в три раза превышают средние продажи на рынке».
На сегодняшний день розничная сеть ТНК-ВР, состоящая из 1 600 автозаправочных станций, осуществляет продажу нефтепродуктов в 20 крупных регионах России и почти во всех регионах Украины. Реализация топлива осуществляется под двумя торговыми марками – ТНК и ВР, ориентированными на разные потребности и предпочтения потребителей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта