• 28 Март
  • № 32
  • 5531

Маленький подвиг Гумерова

15-й тур в суперлиге открыли во вторник «Норильский никель» и «Динамо-Тималь». Домашней ареной северян вновь стал столичный зал ЦСКА. Кто бы мог предположить, что уфимский дебютант, казалось бы, безнадежно «горевший» к перерыву – 0:3, сумеет отыграться и даже будет ближе к победе? Но так и произошло.
Первый тайм протекал под диктовку «Никеля»: Вандер Кариока, Станислав Ларионов и Игорь Николаев трижды поразили ворота гостей. Северяне преждевременно уверовали в победу. Поняв, что терять нечего, динамовцы так решительно пошли вперед, что противник дрогнул. Скромным героем стал Азамат Гумеров, сделавший хет-трик за двенадцать минут – с 21-й по 33-ю.
«Во втором тайме соперник начал играть против нас более агрессивно, создал проблемы, и мы с ними не справились, – сокрушался после матча спортивный директор МФК «Норильский никель» Андрей Митин. – Удар был нанесен по психологическому микроклимату в команде – каждый начал критиковать почему-то своего партнера…»
Что касается уфимской команды, то она подтвердила, что делает успехи в своем первом чемпионате на таком уровне.
Напомним, что «Тюмень» играет в этом туре дома с «Липецком» завтра и послезавтра. Начало матчей – в привычное время: 19 часов в пятницу и 15 – в субботу.
Болельщики соскучились по мини-футболу: в новом году наша команда еще не играла домашние туры. Интерес к матчам подогревают два обстоятельства. Возможное появление на площадке после долгого перерыва капитана «Тюмени» Николая Переверзева. И новый статус «Липецка» как команды «неудобной» и неуступчивой.