• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Россия побеждает на Урале

Сборная России стала победительницей международного турнира «Кубок «Финпромко» по минифутболу, обыграв в финале украинцев – 2:1. Все мячи в понедельник были забиты в первом тайме. Счет открыл на 6-й минуте игрок «ВИЗ-Синары» Дмитрий Прудников (он, кстати, был включен в состав в последний момент из-за травмы армейца Марата Азизова). На 15-й Константин Душкевич («Спартак-Щелково») послал второй мяч в сетку ворот «братьевславян». За минуту до перерыва Якунин один гол отыграл. Как выяснилось позже, это был последний гол турнира в Екатеринбурге.
Россияне завоевали главный приз. «Серебро» досталось Украине. А «бронзу» только в серии послематчевых пенальти завоевали хорваты, одолевшие венгров. Для всех сборных это была хорошая разминка перед первым раундом отборочного турнира чемпионата мира.