• 29 Март
  • № 33
  • 5532

«Газовик» – «Спутник» – 4:1

Феерический первый период выдали вчера хоккеисты «Газовика», устроив нешуточную головомойку одному из лидеров дивизиона «Восток». Вначале Эльдар Нажмутдинов и форвард гостей Антон Зимин обменялись шайбами. Затем нам выпало играть пять минут в меньшинстве после матч-штрафа Евгения Любимова. Нажмутдинов (ставший в этот вечер «палачом» своего бывшего клуба) сумел воспользоваться промахом соперника – 2:1.
Затем уже наши реализовали большинство (Александр Осипов на 12-й минуте). И еще через две с небольшим минуты окончательно оформили свою «молниеносную войну» (Сергей Кожевников). Причем автор дубля Нажмутдинов записал на свой счет еще и две голевые передачи!
В дальнейшем игра была более вязкой и сумбурной. Периодически обе команды «вспыхивали» и выдавали отрезки остроатакующей игры. Но счет так и не изменился.