X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ответственность работодателя

Накануне Нового года были подведены итоги конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», ежегодно проводимого при поддержке Правительства РФ. В нем приняли участие почти 1000 компаний и предприятий, представляющих 40 отраслей экономики. В прошедшем году престижный конкурс проводился в седьмой раз. Наиболее ответственные работодатели страны определялись по нескольким номинациям: оплата труда и социальные выплаты, условия и охрана труда, ресурсосбережение и экология, система подготовки кадров и другие. Жюри конкурса предложило наиболее объективную и точную оценку номинантов. Данные обрабатывались специальной компьютерной программой по различным для каждой номинации методикам.
В одной из самых молодых и актуальных номинаций – «Ресурсосбережение и экология» лауреатами стали сразу несколько компаний. Но в первую очередь конкурсная комиссия признала заслуги нефтяной компании ТНК-ВР. Как было отмечено организаторами, «на предприятии накоплен интересный положительный опыт социального развития коллектива, большое внимание уделяется вопросам развития персонала, охраны здоровья и безопасным условиям труда». Среди других победителей номинации – ООО «Волготрансгаз», ОАО «Московская энергетическая компания», ОАО «Оренбурггазпром».
Чествовать лауреатов всех номинаций будут в середине февраля в Москве, на торжественном мероприятии в Государственном Кремлевском Дворце.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта