X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Подобрали и обогрели

Четырех человек спасли вчера экипажи подвижных обогревательных пунктов МЧС, несущих постоянное дежурство на дорогах юга области. «На 70-м километре федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск подвижной пункт спасателей обнаружил стоящую легковую «вольво» с замерзшими стеклами. В салоне находились двое мужчин. Отогревшись горячим чаем, они рассказали, что двигатель заглох и они уже начали замерзать, когда подоспела помощь», – рассказала сотрудница главного управления МЧС по Тюменской области Зинаида Каменева.
В ночь со среды на четверг экипаж спасательного «КамАЗа» заметил в семи километрах от Ярково одинокую фигуру, голосовавшую на морозном ветру. 24-летний парень пытался пешком (а после того, как замерз – автостопом) добраться до родного села. Его тоже обогрели и доставили прямо к порогу дома.
Еще один счастливый случай произошел на автодороге в районе Ишима. Спасатели МЧС выручили водителя-дальнобойщика из Омска. На своем «МАЗе» он перевозил груз в Ульяновск, когда ночью дизельный двигатель замерз на ходу. Автомобиль отбуксировали на стоянку и поставили на ремонт.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта