X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Помогите Марине

Марина Бахмат с детства прикована к инвалидной коляске. Но несмотря на это, девушка она жизнерадостная и позитивная. Так про нее говорят друзья. Те, с кем Марина училась на факультете психологии ТюмГУ. Но вот уже несколько месяцев Бахмат не может посещать лекции, получать оценки и изучать любимую науку. Она в вынужденном академическом отпуске.
Год назад Марина вместе со своей мамой ехали на машине (кстати, именно автомобиль был главным средством передвижения девушки из дома в университет и обратно) и попали в аварию. Их старенькие «жигули» восстановлению не подлежат. А это значит, что и на учебу Марине теперь ездить не на чем.
В отделе информации университета рассказали, что рассчитывать на помощь государства девушке тоже не приходится. По закону, с 1 января 2005 года не положено предоставлять инвалидам автомобили.
Университетские друзья Марины решили помочь. В каждом из корпусов ТюмГУ установили специальный ящичек для пожертвований. Рядом висит плакат с фотографией Марины и ее историей. Любой желающий, не обязательно студент, может опустить в этот ящик деньги, кто сколько сможет. Акция продлится до 25 января. Друзья Марины надеются, что на собранные деньги удастся купить новую машину. Ведь это для Марины не роскошь, а просто жизнь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта