X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

В сводках не значится

Наконец стали известны подробности трагедии, разыгравшейся 25 декабря в садоводческом обществе «Весна». В тот день при тушении пожара на даче в районе поселка Метелево бойцы пожарной охраны обнаружили обгоревшие останки семилетнего мальчика. По словам заместителя прокурора Калининского округа Владимира Михалькова, пожар случился в двухэтажной даче N 1052 на дачной улице 8 Марта. В этом доме жила семья Тугановых: муж, жена и их сын Данила, родившийся 21 апреля 2000 года.
В тот день отец уехал на работу, а мать с сыном остались на даче. Как рассказала следователям прокуратуры, едва придя в себя, мама погибшего мальчика, она затопила печь на первом этаже и отправилась в магазин за продуктами. Уходя, закрыла входную дверь на ключ. Сын оставался в комнате второго этажа.
Магазин находится в 20-30 минутах ходьбы от дачного дома. По словам женщины, она находилась в магазине минут пятнадцать, затем с покупками отправилась обратно. Подходя к дому, увидела черный дым между трубой и крышей… Мать подбежала к двери, сломала замок. Когда распахнула двери, сноп пламени опалил ее. Сосед оттащил потерявшую сознание женщину и вызвал пожарных. Они-то и обнаружили погибшего мальчика с «признаками воздействия открытого пламени»…
В результате пожара деревянная дача оказалась очень сильно повреждена огнем. Прокурорская проверка по факту случившегося и детальная работа пожарных дознавателей продолжается. По словам заместителя прокурора Калининского округа, на расследование по нормативным документам отведено 30 суток.
Странно, что это ЧП с летальным исходом не нашло отражения в документах УВД по Калининскому округу, в зону ответственности которого входит поселок Метелево и его окрестности…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта