X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Теплое местечко

Остов печной трубы – вот и все, что осталось от дома на улице Камышинской, 11. От трех других его соседей по улице не осталось даже этого. Их снесли подчистую.
Горестный символ прошлой жизни с теплым домашним очагом теперь одиноко маячит среди разобранных стен. Еще немного, и снимок, сделанный нашим фотокорреспондентом, станет последним, зафиксированным в истории моментом жизни этого дома. Люди, которые когда-то топили печку, может, и не увидят его никогда. Они переехали в новые благоустроенные квартиры и на развалины старой жизни не возвращаются.
Только соседи по четной стороне улицы Камышинской, которые сидят на чемоданах уже не первый год и ждут своей очереди на переселение, приходят на развалины и подбирают то, что может сгодиться в их домашнем хозяйстве – гвоздик, шурупчик, железяку… Особенным спросом пользуются старые доски – время их высушило, и горят они даже лучше свежих березовых дров, которые к тому же надо экономить – зима впереди длинная.
А кому достался этот лакомый кусочек земли почти в самом центре города, в двух шагах от мэрии – то им не ведомо. Известно одно: что снесено старое жилье не по программе переселения из ветхого жилого фонда. И, может быть, построят здесь вовсе не новый многоквартирный дом, а какой-нибудь офисно-торговый центр. Местечко для таких целей вполне подходящее.
***
фото: «памятник» дому на улице Камышинской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта