X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Малышка погибла в огне

Жизнь девочки 2007 года рождения оборвалась на пожаре, вспыхнувшем в среду в девятиэтажном доме по улице Самарцева, 20. Сигнал о пожаре в двухкомнатной квартире поступил в 17.00.
«К месту происшествия срочно прибыли экипажи шести пожарных автоцистерн и автомобильная лестница», – рассказал майор внутренней службы Александр Зубарев.
По словам начальника отдела пожарного дознания и административной практики Главного управления МЧС по Тюменской области Владимира Пожидаева, ко времени прибытия пожарных молодая женщина с маленьким мальчиком на руках стояла на балконе и взывала о помощи. Ее спас экипаж автолестницы. Другая группа бойцов через задымленный подъезд проникла в горящую квартиру, взломав дверь. В одной из комнат обнаружили тело маленькой девочки. Ребенка вынесли на свежий воздух, однако все усилия вернуть его к жизни оказались тщетны…
Задымление оказалось настолько сильным, что понадобилась эвакуация 13 жильцов многоквартирного здания в Южном микрорайоне. Отбой пожарной тревоги прозвучал в 17.45.
Дознаватели и сотрудники прокуратуры начали расследование причин трагедии. Вероятно, случилась она из-за загоревшейся елки. По одной из версий, в момент огненной вспышки мать сумела вывести на балкон двухгодовалого сына, а спасти спящую дочку ей не удалось…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта