X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Большая работа только начинается

Названы имена победителей XV конкурса среди субъектов малого и среднего бизнеса «Тюменская марка».

Обладателями знака качества стали 27 предприятий — по три организации в каждой из девяти номинаций. 17 призеров впервые участвовали в конкурсе, четыре заняли первые места.

— В этом году мы старались провести перезагрузку, придать конкурсу новый формат, уйти от стереотипов, — говорит Сергей Толстых, директор городского департамента экономики и стратегического развития. — Поставленная цель достигнута. Интерес к конкурсу у предпринимателей возродился. Многие говорили, что и в следующем году будут участвовать. Мы выявили и точки роста, чтобы следующий конкурс сделать еще более интересным.

Павел Перевалов, заместитель главы администрации города, отметил, что в этом году на конкурсе было рекордное количество участников — 100, а посетителей больше 9000. Eще 20 тысяч человек посмотрели прямую трансляцию в Интернете. Полностью оправдала себя и идея с народными экспертами. У предпринимателей была возможность общаться с потребителями, а у потребителей — оценить их работу и оставить отзывы в Интернете.

Зал дворца «Нефтяник», где во вторник прошло награждение, встречал победителей бурными аплодисментами.

Лучшими в номинации «промышленное производство» стали Тюменская вышивальная фабрика, швейная фабрика «Профиль», производственная компания «Леском». В строительстве — предприятие Skany, занимающееся 3D-сканированием, компания «Парк Декор», проектная организация «ТюменьПроектСервис». В социально-культурной сфере — центр «Eврошкола», LEGO Education, центр раннего плавания «Жемчужинка». В бытовых услугах — предприятие «КлючСервис+», меховое ателье Олеси Левашовой, сервисный центр Anna Mancini. В туризме — турфирма «Трэвэл», мастерская путешествий «Рыжий слон», агентство путешествий «Карта открытий». В пищевой и перерабатывающей промышленности — хлебокомбинат «Абсолют», комбинат мясных полуфабрикатов «Мясная сказка», первая фитнес-кондитерская Mukinet. В общественном питании — столовая «Как дома», центр выездного обслуживания «МаксиМ», пиццерия Pizza Express.

Призеры в новой номинации «молодежное предпринимательство» — производитель развивающего оборудования для детей «Умничка», клининговая компания Clean with love, ресторан быстрого питания Tesla Burger. А в категории «бизнес для бизнеса» (тоже новой) — компания «МИР», Дом рекламы «Клякса», предприятие «Росавит».

— Мы рассчитывали, что наш проект привлечет внимание своей новизной, — говорит Владислав Кудин, директор компании Skany. — Мы сделали упор на то, что технологии будущего могут быть доступны всем, и не ошиблись. — Мы даже не сразу поверили, что по результатам голосования опередили ресторан «Максим», — говорит Любовь Печорская, администратор столовой «Как дома». — Приятно, что популярность «Тюменской марки» сработала уже в первый день конкурса — у нас стало больше посетителей. Мы шли к этой победе девять лет, но теперь начинается настоящая большая работа.

Все победители в течение трех лет смогут маркировать знаком «Тюменская марка» свою продукцию и использовать его в своих рекламных кампаниях.

***
фото: Депутат городской Думы Дмитрий Осипов вручил приз Любови Печорской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта