X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Чуть помедленнее

Даже в сложнейших метеоусловиях водители не готовы снизить скорость. Основная причина аварий, произошедших в эти снежные дни, — несоответствие скоростного режима дорожной обстановке.

Инспекторы ГИБДД, в усиленном режиме несущие дежурство на загородных трассах, помогают водителям, которые не справились с управлением и попали в неприятную ситуацию.

Вчера утром в отделении пропаганды областного УГИБДД подсчитали: за минувшие ненастные сутки помощь оказали более чем трем десяткам водителей.

Чтобы вытащить машину, съехавшую на обочину и увязшую в снегу, инспекторы обращаются в специализированные организации, которые пригоняют на место происшествия полноприводную технику и трактора. Не проезжают мимо и случайные водители, чей транспорт позволяет взять на буксир застрявшую в сугробе машину.

— Выражаем благодарность этим организациям и водителям, — говорит инспектор по пропаганде областного УГИБДД Константин Заикин.

И просит — опять же от лица региональной госавтоинспекции — не рисковать. По возможности отказаться от поездок, а если все-таки поехали, то вести себя за рулем предельно аккуратно.

***
фото: Из такого кювета не выбраться без посторонней помощи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта