X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Что может спортивная наука

Во вторник завершилась двухдневная международная конференция по проблемам формирования здорового образа жизни.

После утренних занятий по секциям действо переместилось из института физкультуры в Большой зал городской Думы, где прошло пленарное заседание. Eго участники почтили минутой молчания память талантливых ученых — Валентина Зуева (основателя этой конференции, впервые проведенной в 2002 году) и Виктора Потапова.

Был показан видеофильм об истории спортивной науки в нашем регионе.

В своем приветствии заместитель главы администрации города Вера Соловьева обозначила одну из целей власти — сделать все для того, чтобы средняя продолжительность жизни тюменцев подросла уже в ближайшие годы. Чуть позже эту тему развил директор городского департамента по спорту и молодежной политике Eвгений Хромин, представивший наш опыт проектного управления физкультурой и спортом на муниципальном уровне. Выступили также представители украинской спортивной науки Владимир Платонов и Марина Булатова, главный редактор российского журнала «Теория и практика физической культуры» Людмила Лубышева.

В завершение форума принята резолюция. Подробнее о ней на стр. 4.

***
фото: Начальник управления по физической культуре и спорту областного департамента по спорту Сергей Вотинов, Вера Соловьева и Евгений Хромин на пленарном заседании.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта